Анорексия диета

Анорексия диета



Анорексия.
Анорексия (нервная анорексия) - это расстройство пищевого поведения, при котором предпринимаются попытки сбросить как можно больше веса. Несмотря на опасно малый вес, человек чувствует себя толстым и боится набрать вес.
Это расстройство проявляется в виде недоедания и связанных с ним психических и физических осложнений. В результате этого заболевания человек употребляет низкокалорийную, часто однообразную пищу, чтобы избежать увеличения веса. Она фокусируется на весе, внешнем виде и питании. Часто это становится основным видом деятельности и негативно влияет на все остальные важные сферы жизни. Нарушаются интимные отношения, снижается способность учиться и работать.
Анорексия обычно развивается в раннем подростковом возрасте. Чаще всего болеют молодые девушки. Анорексия наблюдается у 1% женщин и 0% мужчин. Встречается в 1%. Генетическая предрасположенность к анорексии выше, чем к другим расстройствам пищевого поведения. Влияние наследственности на это заболевание оценивается в 40-60%. Наличие у близких родственников анорексии увеличивает риск этого заболевания в 11 раз. Как и при всех расстройствах пищевого поведения, важную роль играют биологические факторы и окружающая среда.
Симптомы анорексии:
Низкая масса тела - значительно меньшая масса тела, чем должна быть для возраста, пола и роста Низкая масса тела вызвана нездоровыми методами, такими как ограничения в питании, чрезмерная физическая активность, преднамеренная рвота и диарея, а также злоупотребление средствами для подавления аппетита и слабительными. Восприятие тела на размер больше, чем оно есть на самом деле. Боязнь увеличения веса, очень строгие ограничения массы тела с гормонами, обменом веществ и физическими осложнениями у детей и подростков, нарушения нормального физического развития, возникают задержки в развитии.
Осложнения анорексии:
Снижение плотности костной ткани (остеопения, остеопороз) Отсутствие аменореи или менструальных кровотечений Сердечно-сосудистые заболевания, аритмия, учащенное сердцебиение, снижение работоспособности Дисфункция почек, печени и поджелудочной железы Желудочно-кишечные расстройства с запорами или диареей, вздутие живота, боль в животе, повреждение ногтей и кожи, выпадение волос, нарушения терморегуляции, часто озноб, хроническая усталость, слабость и потеря физической силы, снижение переносимости физических нагрузок, головокружение, одышка, обмороки, трудности с концентрацией внимания, ухудшение памяти, потеря аппетита часто являются аффективными и тревожными расстройствами и расстройствами, связанными со сном.
Варианты лечения анорексии.
Лечение анорексии часто отнимает много времени и является сложным. Людям с анорексией часто не хватает осмысленного желания лечиться или понимания болезни. Из-за сильной устойчивости к увеличению веса лечение откладывается. Таким образом, осведомленность о заболевании является необходимым условием для лечения и обеспечивается доверием между пациентом и лечебной бригадой. Основная цель лечения - восстановить регулярное и разнообразное питание и тем самым набрать вес. Также важно участие семьи в физическом наблюдении и лечении, психотерапии, лечении сопутствующих психических расстройств и поддержке пациентов. Лекарства не всегда назначаются при анорексии, но они могут быть необходимы. Часто лечение начинается амбулаторно, а в более тяжелых случаях требуется стационарное лечение.
Обычно диагностику и лечение расстройств пищевого поведения следует начинать с вашего врача. Поэтому, если вы сами заметили какие-либо признаки анорексии, вам следует сначала проконсультироваться со своим врачом.



Безуглеводная диета

15.01.2023 10:42:22

Dadaev

Безуглеводная диета.
Безуглеводная диета поможет похудеть тем, кто привык перекусывать сладостями или злоупотреблять сахаром. По мнению диетологов, полезно обращать внимание на количество сахара в обычном рационе. Ежедневное меню поможет вам изменить свой рацион питания, не испытывая чувства голода.
Безуглеводная диета дает очень хорошие результаты. Кроме того, вы не будете чувствовать себя голодным. Фото от Pixabay.
Преимущества низкоуглеводной диеты.
Углеводы являются наиболее важными соед...

Читать весь текст

Анемии и железодефицитные состояния

15.01.2023 9:06:08

Alien 

Анемия и дефицит железа.
Анемия - это клиническое проявление, вызванное снижением содержания гемоглобина в крови менее чем до 110 г/л. Чаще всего это также сопровождается уменьшением количества эритроцитов.
Симптомы Обычно степень снижения уровня гемоглобина определяет тяжесть клинических проявлений анемии. Пациенты с анемией характеризуются бледностью кожи, часто сопровождающейся умеренным желтоватым оттенком. Они жалуются на слабость, сонливость, головокружение, шум в ушах, вспышки "мушек" п...

Читать весь текст

Автоимунный протокол что это такое

15.01.2023 9:05:31

Ginaun

Аутоиммунный протокол - что это такое?
Статьи, переведенные отсюда https://www . thepaleomom. com/start-here/the-autoimmune-protocol/ . Перевода, представляющего художественную ценность, нет, но он слегка отредактирован в Google, и редактирование еще не закончено.
Аутоиммунные заболевания - это современная эпидемия, которая поражает около 5000 миллионов американцев. Почему это происходит? Генетическая предрасположенность составляет около 3/1 риска развития аутоиммунных заболеваний, а остальные...

Читать весь текст